(Город Казань KZN.RU, 13 июня). В Казани полицейские разыскивают подозреваемых в нескольких велокражах, совершенных на территории Ново-Савиновского района.

28 июня в отдел полиции «Ямашевский» поступило сообщение о краже двух велосипедов из подъезда жилого дома расположенного на улице Абсалямова. По словам заявителя, похищенное имущество принадлежало его несовершеннолетней дочери и ее подруге. Накануне они вместе вернулись с прогулки и оставили свои велосипеды на лестничной площадке между 1 и 2 этажами. В целях безопасности оба транспортных средства школьницы закрепили на один трос. Пропажу велосипедов на следующий день обнаружили родители одной из девочек.

Сотрудники полиции в ходе работы на месте происшествия изъяли видеозапись, на которой видно, что велосипеды забирают из подъезда несколько молодых людей, появления которых на улице дожидаются их знакомые. Один из парней незадолго до этого подъехал к дому потерпевших на велосипеде, который также может оказаться краденым.

При опросе потерпевших полицейские установили серийный номер одного из похищенных на улице Абсалямова транспортных средств – «А 20400099». Стоимость этого велосипеда, по оценкам потерпевших, составила 25 тысяч рублей. Как рассказали владельцы имущества, он был оснащен специальными устройствами – фонарями, флягодержателем и велокомпьютером.

Еще одно заявление о краже велосипеда, приобретенного его владельцем за границей, поступило в отдел полиции «Ямашевский» несколькими месяцами ранее. Со слов потерпевшего, он оставил принадлежащее ему транспортное средство во дворе своего дома на ул.Чистопольской. На записях с камеры видеонаблюдения видно, как к велосипеду походит посторонний мужчина, отсоединяет его от троса и забирает. Сумма ущерба, по словам потерпевшего, составила 30 тысяч рублей.

Связи между кражами оперативники не прослеживают. По их предположениям, к хищениям причастны различные люди, о чем свидетельствуют и записи с придомовых камер видеонаблюдения. В настоящее время сотрудники полиции ведут поиски лиц, подозреваемых в совершении краж на улицах Абсалямова и Чистопольской. Всех, кто может оказать помощь следствию в их установлении, а также обладает информацией о местонахождении похищенных транспортных средств, просят обращаться в отдел полиции «Ямашевский» по телефону 2945-552, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

(ГА)

Фото с сайта miknews.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий