(Город Казань KZN.RU, 2 июня, Аделя Галиева). Сегодня в казанской гимназии №27, расположенной по адресу ул.Назарбаева, 48, в тестовом режиме начал работу справочный пункт, где жители бывшей ул.Эсперанто за 5-7 минут могут бесплатно поставить в паспорт штамп о перерегистрации. За первые полдня работы пункта этой возможностью воспользовались порядка 100 человек.

Напомним, постановлением Исполкома Казани от 26 июня №2500 улица Эсперанто переименована в ул.Н.Назарбаева. Для удобства жителей на территории микрорайона в здании гимназии №27 в тестовом режиме открыт справочный пункт, где жители могут получить юридическую помощь по всем вопросам, связанным с переоформлением документов.

Здесь же горожане могут бесплатно проставить штамп в паспорт о переименовании улицы. Для этого необходимо лично прийти в гимназию с документом. По словам представителя УФМС РФ по РТ Регины Самигуллиной, в гимназии прием граждан осуществляют представители паспортно-визовой службы, которые заполняют адресный листок прибытия и проставляют штамп о переименовании. «Также мы даем жителям заверенную печатью копию постановления Исполкома о переименовании улицы, так что им не нужно идти в регпалату и проходить процедуру перерегистрации документов о праве собственности на жилье, в случае необходимости следует лишь приложить копию к своим документам», - рассказала она.

По словам Р.Самигуллиной, вся процедура занимает порядка 5-7 минут. К слову, несмотря на то, что пункт официально откроется с завтрашнего дня, а сегодня работа ведется в тестовом режиме, до обеда его уже успели посетить около 100 человек. Как отметила одна из жительниц района, процедура перерегистрации организована так, что не приходится терять время в очередях. «Глазом не успела моргнуть – все оформлено», - оценила скорость работы сотрудников пункта жительница ул.Назарбаева Нина Гришагина, которая пришла сюда с соседкой. «Мы как узнали – сразу сюда. Это же для нас сделано, для удобства», - отметила Людмила Каргина.

Как сообщила Регина Самигуллина, пункт работает все дни, кроме воскресенья, с 8.00 до 20.00 – это сделано для того, чтобы работающие жители также могли воспользоваться возможностью по переоформлению регистрации. Пункт будет открыт в течение двух следующих недель, однако при необходимости срок его работы может быть продлен на более долгий период.

Добавим, что к тем жителям, которые по состоянию здоровья не могут прийти в пункт по переоформлению прописки, сотрудники придут сами. Для этого необходимо оставить заявку по телефону единой справочной 221-00-11. По этому же номеру можно уточнить все интересующие вопросы, связанные с переоформлением бумаг.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий