На развитие региональной дорожной сети будет направлено 1,655 миллиарда рублей

Федеральные средства привлечены на капитальный ремонт и строительство дорог регионального и межмуниципального значения. Расходы на обеспечение дорожной деятельности составят 330,731 млн. рублей.
Эти средства позволили уже сегодня приступить к ремонту 38,15 км автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием на приоритетных направлениях:

– автомобильная дорога Оренбург–Орск–Шильда–граница Челябинской области (12 км);

– автомобильная  дорога Бугульма–Бугуруслан–Бузулук–Уральск (11,93 км);

–  автомобильная дорога Шарлык–Новосергиевка (6,5 км);

–  автомобильная дорога  Гай–Новочеркасское (3,72 км);

–  автомобильная дорога Новоорск–Энергетик (4 км).

На реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного  хозяйства по решениям Правительства Российской Федерации будет направлено 1 294, 100 млн. рублей.

 Строительство обхода Оренбурга на участке от автомобильной дороги Оренбург - Беляевка до дороги Оренбург - Илек - граница Республики Казахстан в Оренбургской области начнется в 2015 году и станет важным этапом в развитии дорожной сети региона.

Решение о строительстве принято по итогам встречи Президента России Владимира Путина  и губернатора Оренбургской области Юрия Берга, на которой обсуждались вопросы развития дорожной отрасли. Строительство обхода Оренбурга с  южной стороны включено в государственную программу «Развитие транспортной системы» как особо важный для социально-экономического развития региона проект. Это автомобильная дорога категории I-б протяженностью 12 км с двумя путепроводами и двумя многоуровневыми развязками. Реализация проекта рассчитана на три года, в 2015 года на строительство первого пускового комплекса будет направлено 564,527 млн. рублей.

На проекты по развитию и увеличению пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования выделено 729, 573  млн. рублей.

В рамках этого направления в 2015 году будет выполнена реконструкция 13,3 км автомобильной дороги Бугуруслан–Абдулино в Бугурусланском и Абдулинском районах. Два крупнейших центра северо-запада области соединит дорога с асфальтобетонным покрытием. Финансирование проекта составит 613, 016 млн. рублей.

На строительство подъезда к селу Новосевастополь от автомобильной дороги Новоорск–Энергетик в Новоорском районе протяженностью 10,3 км направлено 116, 556 млн. рублей. Новая дорога необходима для жителей населенного пункта, которые в период паводка оказывались практически отрезаны от «большой земли». Благодаря строительству подъезда будет обеспечено надежное транспортное обеспечение села независимо от сезона и погоды.

Реализация всех проектов находится на контроле Правительства Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий