(Город Казань KZN.RU, 2 июля). Председатель отделения Русского географического общества в Республике Татарстан, президент Федерации подводных видов спорта РТ Дмитрий Шиллер стал послом XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. Сертификат посла ему вручил заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Фарид Абдулганиев.

Вручение статуса было приурочено к отправке подводного научно-исследовательского отряда под руководством Дмитрия Шилера в экспедицию «Заполярье России», которая должна положить начало проекту «13 морей России». К берегам Баренцева моря президент Федерации подводных видов спорта Татарстана отправится уже в качестве посла XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. Стоит отметить, что в рамках экспедиции на Баренцево море подводники опустят на дно один из символов предстоящего чемпионата – капсулу с водой из реки Казанка.

«Как россиянина и татарстанца меня охватывает гордость за всю работу, проделанную в преддверии чемпионата мира по водным видам спорта. Лично для меня статус посла – это большая ответственность и большая гордость», – подчеркнул Дмитрий Шиллер. Он также рассказал, что когда в первый раз услышал о том, что его хотят сделать послом, не поверил, и подумал, что его разыгрывает кто-то из друзей. «Сомнения развеялись, только когда пресс-секретарь Федерации подводных видов спорта Татарстана подтвердил информацию», – поделился новоиспеченный посол ЧМ-2015.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий