(Город Казань KZN.RU, 2 декабря). Венгерская пловчиха Катинка Хоcсу и колумбийский хай-дайвер Орландо Дюке стали новыми послами 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в Казани.

Для справки, Катинка Хоcсу является участницей трех Олимпийских игр, пятикратной чемпионкой мира (трижды в 50-метровом и дважды в коротком бассейне), а также обладательницей 3 мировых рекордов. Орландо Дюке - обладатель двух рекордов Гиннесса, десятикратный чемпион мира, победитель первого в истории Кубка мира по хай-дайвингу, прошедшего минувшим летом в Казани, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

Напомним, что известные, талантливые, заслуженные представители своей профессии, ставшие для современной молодежи ярким примером для подражания, удостаиваются звания «Посол чемпионата-2015». Имена первых послов стали известны за год до старта чемпионата. Послы являются частью команды ЧМ-2015 и несут позитивные ценностные установки в мир, а также продвигают спорт и здоровый образ жизни.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий