(Город Казань KZN.RU, 15 июня, Зиля Гайфи). Вопросы развития территорий парка им.Горького и его дальнейшей реконструкции обсудил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин с представителями Исполкома и администрации района, архитекторами и дизайнерами города.

В рабочем совещании, которое прошло в парке им.Горького, приняли участие заместитель руководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов, заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, помощник Президента РТ Наталия Фишман, архитектор Дарья Толовенкова и другие.

Напомним, масштабная реконструкция парка им.Горького в Казани стартовала прошлой весной. Изначально речь шла о приведении в порядок существующего ландшафта. Однако, по просьбам горожан было принято решение расширить первоначальный план реконструкции и благоустройства парка им.Горького. Благодаря этому уже летом 2014 года в парке значительно увеличилась протяженность главной аллеи, появился пешеходный фонтан, новые спортплощадки, велосипедные и роликовые дорожки, большая солнечная площадь с газоном, зона для игры в городки и шахматы, а также было установлено видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi. Торжественное открытие обновленного парка состоялось 30 августа, в День города и республики.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий