(Город Казань KZN.RU, 15 июня, Альберт Муртазин). В Казани к концу июня будет высажено 28,4 тысячи кв.м. цветочных насаждений – на улицах города будут цвести порядка 3,5 миллиона саженцев. Об этом рассказала сегодня в ходе пресс-тура управляющая МУП трест «Горводзеленхоз» Роза Заббарова.

По ее словам, в настоящее время в столице Татарстана продолжаются работы по высадке цветов. Разноцветные петуньи, бегонии, сальвии и прочие цветы высаживают порядка 200 сотрудников «Горводзеленхоза». В поливе цветочных насаждений задействованы 25 единиц спецтехники, которые работают в две смены и расходуют на полив около тысячи кубометров воды в сутки.

Общая площадь цветочных насаждений, как и в прошлом году, составит 28,4 тысячи кв.м. Однако есть и новшества – вертикальное озеленение ждет 17 улиц, а не 10, как в прошлом году. По словам Розы Заббаровой, увеличение количества кашпо, которые будут установлены на улицах города, связано с многочисленными просьбами горожан, которым пришлись по душе цветочные украшения. Всего на улицах города появится порядка 3,5 тысячи цветочных кашпо.

Роза Заббарова также отметила, что предприятия и предприниматели города активно участвуют в процессе озеленения города – частники закупили в «Горводзеленхозе» 1,5 миллиона саженцев. По ее словам, результаты комплексной работы уже можно увидеть на улицах города, поскольку на данный момент цветами засажено более 16 тысяч кв.м.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий