(Город Казань KZN.RU, 4 декабря). В Казани утверждены результаты государственной кадастровой оценки 656 тыс. 310 объектов недвижимости жилого и нежилого назначения, которые расположены на территории города.

Результаты оценки объектов недвижимости жилого и нежилого назначения, за исключением земельных участков, утверждены Распоряжением Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 24.11.2014 №2572-р.

Кроме того, Распоряжением Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 27 ноября 2014 года №2611-р на 2015 год утвержден перечень объектов торговли, в отношении которых налоговая база будет определяться как кадастровая стоимость.

С результатами оценки объектов можно ознакомиться на странице Финансового управления Исполкома Казани.

Напомним, с 1 января 2015 года в России вводится налог на имущество физических лиц, исходя из его кадастровой стоимости. На территории Казани ставка налога на квартиру составит 0,2% от ее кадастровой стоимости, 0,3% - на жилой дом, гараж или машиноместо и 0,1% - на хозяйственное сооружение площадью менее 50 кв.метров. При этом сохраняется весь перечень категорий населения, освобождающихся от уплаты налога, в который попадает практически треть жителей столицы Татарстана.
(ГА)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий