(Город Казань KZN.RU, 10 июня, Аделя Галиева). Стали известны предварительные результаты ЕГЭ по математике базового уровня. В Казани экзамен по этому предмету впервые сдавали 2113 выпускников этого года, средняя оценка составила 4 балла. Не справились с заданиями 63 казанских выпускника или 3% от общего числа сдававших ЕГЭ по математике базового уровня.

Таким образом, успеваемость составила 97%. Как отмечают в Управлении образования Казани, на «4» и на «5» экзамен сдали 71,9% выпускников. Напомним, на сегодняшний день речь идет о предварительных итогах ЕГЭ, так как результаты могут поменяться после завершения апелляционного этапа.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, в целом по Татарстану средний показатель по математике базового уровня составил 4,04 балла. В республике 221 выпускник не смог преодолеть минимальный порог и получил «двойку», что составляет около 2,6% от общего числа сдававших. Всего ЕГЭ по математике базового уровня в Татарстане сдавали 8361 выпускник.

Стоит добавить, что итоги ЕГЭ по математике профильного уровня станут известны 14 июня.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий