(Город Казань KZN.RU, 10 июня). Россияне, в частности, казанцы, оказались самыми любознательными туристами по сравнению с жителями других стран. Это подтверждают данные онлайн-опроса, который провели специалисты туристического метапоиска momondo среди более чем 15 тысяч человек из 15 стран мира.

В ходе исследования туристы рассказали, на что они готовы потратить больше всего денег во время отпуска. Выяснилось, что 73% респондентов из России стараются вкладывать дополнительные средства в экскурсии и осмотр достопримечательностей. Тогда как за рубежом готовы так же активно расходовать средства на изучение местности меньше 50% респондентов. Следующими приоритетными статьями расходами для казанцев стали питание (39% опрошенных), проживание (26%), шоппинг (20%) и вечерние развлечения (11%). Меньше всего жители Казани согласны идти на дополнительные транспортные расходы – как для того, чтобы добраться до выбранного места, так и для перемещений во время отпуска.

Традиционно во время отдыха финансовые вопросы беспокоят наших соотечественников – только 2% жителей Казани, участвовавших в опросе, могут позволить себе совершенно не волноваться о том, насколько дорогим получается их отпуск.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также