Отпуск тепловой энергии в январе 2012 года стал самым маленьким в сравнении с аналогичными периодами трех последних лет

Отпуск теплоэнергии источниками Оренбургской ТГК в январе текущего года составил 1,39 миллиона гигакалорий. Это самый маленький показатель за последние три года, сравнимый с величинами января 2009 года. В прошлом году отпуск тепла за январь составил 1,48 миллиона гигакалорий, что на 6,4% выше уровня этого года. Столь значительное снижение объясняется погодными условиями. Среднемесячная температура января 2012 года, по данным климатического монитора «Погода и климат», составляет -11,9оС, что на три градуса выше климатической нормы, которая, согласно СНиП 23-01-99, для нашего региона составляет -14,8оС. В аналогичные периоды прошлых лет отклонение от нормы составляло от +1 оС до -4 оС.

Выработка электроэнергии теплоэлектроцентралями Оренбургской ТГК в январе составила 543,8 млн. КВт/ч, что также ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 8,6% и является самым низким показателем января за все время работы компании. Сокращение производства электроэнергии обусловлено низким спросом на Оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Фактические удельные расходы топлива на производство тепловой и электрической энергии в целом по компании в пределах нормативных значений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий