Местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки

Собранные в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства  признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего Ильнара Тагирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Судом и следствием установлено, что 28 апреля 2015 года на улице Лукина в городе Казани Тагиров управлял автомобилем, не пристегнувшись ремнем безопасности, за что был остановлен инспектором ДПС. В дальнейшем, при проверке документов, полицейским было установлено, что у злоумышленника просрочен полис обязательного страхования гражданской ответственности.

После этого Тагиров передал инспектору ДПС взятку в размере 1 тысячи рублей за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении. Однако после этого мужчина был задержан.

Вину Тагиров признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суд приговорил Тагирова к выплате штрафа в размере 35 тысяч рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий