(Город Казань KZN.RU, 9 июня). Эти летом, в рамках Года литературы в России, состоится концертный тур по городам страны «Поэт в России – больше, чем поэт». Идейный вдохновитель, автор и ведущий - Евгений Евтушенко.

Концерты будут состоять из двух отделений: поэтического спектакля и концертной программы. Евгений Евтушенко обещает, что репертуар не будет застывшим, а будет меняться в зависимости от пожеланий зрителей. «У нас большой запас репертуара, чтобы удовлетворить самые разнообразные вкусы слушателей, невзирая на их возраст и профессии», – говорит автор.

В программе примут участие звезды театра, кино и музыки: народный артист России Д.Харатьян, народный артист России О.Погудин, актеры М.Аверин, Д.Константинов, Е.Сорокин, М.Ивлева. Автором музыки к спектаклю стал композитор Г.Май.

В концерте в исполнении Олега Погудина прозвучат классические романсы на стихи Пушкина, а также песни Великой Отечественной войны, произведения из репертуара Вертинского. Дмитрий Харатьян будет исполнять музыкальные произведения и декламировать стихи А.Пушкина, Б.Пастернака, Г.Шпаликова, Б.Окуджавы, А.Суркова. Евгений Евтушенко, в свою очередь, прочтет стихи, созданные им за многолетнюю творческую жизнь, и произведения, которые легли в основу антологии десяти веков русской поэзии, за которую поэт был удостоен национальной премии.

Поклонники творчества поэта приглашаются 14 июня в 19.00 в театр им.Камала.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий