Местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

29 мая 2015 года в больницу города Казани был доставлен 27-летний местный житель с внутричерепной травмой головного мозга. 1 июня мужчина скончался. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 24-летний Марсель Нуриев.

По версии следствия, когда вечером 28 мая возле одного из домов на улице Айдарова потерпевший с приятелем употребляли спиртные напитки, к ним подошел Нуриев и попросил присоединиться к их компании. В какой-то момент, ходе распития спиртного между мужчинами возникла ссора, в связи с чем обвиняемый нанес несколько ударов по голове потерпевшего. Спустя некоторое время прохожие вызвали «скорую помощь» и мужчина был доставлен в больницу.

Нуриев вину признал полностью. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий