(Город Казань KZN.RU, 5 июня). В Казани стартовала программа подготовки водителей XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. 275 кандидатов, прошедших квалификационный отбор, в течение недельной учебной программы должны пройти теоретическую подготовку. Водители ознакомятся с информацией о предстоящем водном мундиале, историей Казани и Татарстана, повторят правила и основы безопасности дорожного движения, а также освежат в памяти разговорный английский язык.

Напомним, помимо знания английского языка, к успешному кандидату выдвигался и ряд других важных требований. Будущий водитель ЧМ-2015 должен быть не младше 23 лет и не старше 45, иметь права категории «В» и водительский стаж не менее 3 лет, не должен иметь судимость. При рассмотрении анкет кандидатов учитывался опыт участия в транспортном обслуживании крупных спортивных соревнований.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата, всего в транспортном обеспечении будет задействовано 183 автомобиля. Но за руль водители сядут только в следующем месяце, когда пройдут теоретическую часть и получат сертификаты. Сейчас отобранные кандидаты поделены на 4 группы, и каждой в течение недели предстоит пройти пятидневные трехчасовые курсы. Отметим, что к непосредственной работе водители приступят 17 июля, за неделю до старта ЧМ-2015, а завершат ее 18 августа, по окончании Чемпионата мира в категории «Мастерс».

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий