(Город Казань KZN.RU, 3 июня, Аделя Галиева). Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня в городской Ратуше вручил республиканские и городские награды за достойный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес гендиректора ОАО «Сетевая компания» Ильшата Фардиева, который занял ответственный пост председателя Совета попечителей парка Победы и возглавил работы по реконструкции значимого для ветеранов и всех горожан объекта к знаменательной дате.

Открывая церемонию награждения, глава города отметил, что в рамках одного мероприятия невозможно перечислить всех, кто принимал участие в подготовке самого важного для всей страны праздника. «На самом деле мы готовились всей Казанью: наши дети, студенты, промышленные предприятия, общественные организации, представители бизнеса. Это был единый порыв! Кто бы ни принимал участие, никто не делал этого из-под палки, никого не надо было призывать. Каждый счел за честь, своим долгом подготовить это мероприятие с любовью», - подчеркнул И.Метшин и высказал слова искренней благодарности в адрес всех неравнодушных горожан. По его словам, лучшей наградой для всех, кто участвовал в организации праздника, стали счастливые глаза ветеранов, которые испытали чувство радости, гордости за страну и благодарности.

В ходе церемонии награждения благодарственными письмами Кабинета Министров РТ и Мэра Казани были поощрены руководители и коллективы таких муниципальных унитарных предприятий города, как «Казгорсвет», «Водоканал», «Ритуал», директора Казанского электротехнического завода, ПО «Зарница», ООО «Ситилюкс», «Градстрой», «Просто молоко», «ЮИТ Казань», ОАО «Таттелеком», ЗАО «Казанский Гипронииавиапром», УК «ЖКХ Гвардейская» и других предприятий.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Ильшата Фардиева, который возглавил Совет попечителей парка Победы. «В вашем лице благодарю вашу компанию и всех, кто принял участие в реконструкции парка Победы. Это действительно дорогого стоит! Это трудовой подвиг! Искренне благодарны вам за то, что вы сделали нашим ветеранам такой подарок», - отметил Ильсур Метшин и объявил руководителю ОАО «Сетевая компания» благодарность от имени Президента РТ и Мэра Казани.

В свою очередь, Ильшат Фардиев поблагодарил руководство республики и города за оказанное ему доверие. Он отметил, что реконструкция парка стала для коллектива компании возможностью сказать спасибо всем тем, кто ковал Победу. «Каждый человек, проходя через этот парк, пропускает нашу историю через свое сердце. Это бесценно! Для меня как для сына фронтовика, который воевал все пять лет войны, это возможность отдать дань уважения нашим героям!» - отметил И.Фардиев.

Он также поблагодарил строителей, качественно реализовавших значимый для города проект. «Начало положено, будет и продолжение. Я думаю, что обязательно надо продолжать благоустраивать парк Победы», - пообещал председатель Совета попечителей парка.

На празднике глава города также напомнил присутствующим о значимости парада Победы. «То, что мы – держава, видно по тому, как идет парад», - заявил градоначальник и поблагодарил за подготовку почетного караула начальника Казанского суворовского училища, генерал-майора Валерия Миронченко.

По мнению И.Метшина, большой вклад в праздник внесли образовательные учреждения города: вузы, колледжи, школы. «Всем огромная благодарность! Ни одно мероприятие не было похожим на другое, но каждое – трогательное, торжественное, достойное наших ветеранов!» - напомнил глава города и вручил награды ректорам вузов и директорам школ.

Заслуженные награды также были вручены руководителям промышленных предприятий города, руководителям социально-ответственного бизнеса, деятелям культуры, а также руководителям структурных подразделений Мэрии Казани, главам и заместителям глав районов города. К слову, для одной из награжденных, заместителя начальника Организационного управления Аппарата Исполкома Казани Ольги Вороновой благодарственное письмо Мэра города стало подарком на день рождения, который она празднует сегодня.

В завершение праздника Ильсур Метшин объявил благодарность художественному руководителю Государственного камерного хора РТ Миляуше Таминдаровой, одному из авторов проекта «Поющая Казань». «В вашем лице я хочу поблагодарить всех деятелей культуры и искусств, кто участвовал в создании праздника. Спасибо вам за то, что мы чувствуем себя столицей, когда вы выступаете на сцене, когда мы видим, каких талантливых детей вы воспитываете, и какие звездочки на культурном небосклоне России зажигаются благодаря таким, как вы! Мы гордимся вами!» - подчеркнул Мэр.

В ответном слове Миляуша Таминдарова поблагодарила руководство города и республики за поддержку проекта «Поющая Казань. «Я благодарна вам всем за то, что вы, несмотря на свои высокие чины, не перестаете быть простыми людьми, которые могут слезу пустить от песни, запеть со всеми вместе. Эта традиция обязательно должна стать ежегодной, пока мы и наши дети живы!», - подытожила она.

Финальным аккордом праздника стало выступление Государственного камерного хора, исполнившего попурри из песен военных лет. Стоит отметить, что никто в зале не смог остаться равнодушным, слушая песню, ставшую символом 9 мая и торжественным гимном жизни - «День Победы».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий