В Балаково следователи приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, и поздравили ветерана Великой Отечественной войны с праздником

В День Победы следователи следственного отдела по городу Балаково следственного управления СК России по Саратовской области приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, и посетили ветерана - героя Советского Союза Георгия Федоровича Платонова.

Георгий Федорович - почетный гражданин Саратовской области и ветеран Великой Отечественной войны, родился 4 апреля 1923 года в городе Хвалынск. Окончив среднюю школу, с декабря 1941 года он попал на фронт. Сражался на Западном и 1-м Белорусском фронтах. Принимал участие в боях под Сычёвкой и Ржевом, при освобождении Белоруссии, Польши, разгроме врага на территории Германии. Был трижды ранен. Являлся  командиром эскадрона 62-го гвардейского кавалерийского полка 16-й гвардейской Черниговской кавалерийской дивизии 7-го гвардейского кавалерийского корпуса (1-й Белорусский фронт). 

Сотрудники следственного отдела поблагодарили героя Советского Союза за подвиг и героизм, пожелали Георгию Федоровичу крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, вручив ему памятные подарки.   

В преддверии праздника сотрудники следственного отдела участвовали в торжественной церемонии открытия мемориала Победы у обелиска на улице Факел Социализма в городе Балаково и памятника «Солдат-победитель». В районе обелиска появились недавно сконструированные пилоны, выполненные в черном камне-габбрро с именами героев-балаковцев и памятник «Солдату-победителю», а также аллея с памятными плитами городам-героям и парк военной техники.

 9 мая следователи приняли участие в шествии  «Бессмертного полка», после чего почтили память погибших в годы войны защитников Родины, возложив цветы и венки к мемориальному комплексу воинской славы «Обелиск Победы» на ул. Факел Социализма в городе Балаково. 

Многочисленным словам благодарности звучали в адрес ветеранов, подарившим Великую Победу своим потомкам. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий