(Город Казань KZN.RU, 2 июня). Казанских исполнителей авторской песни приглашают принять участие во Всероссийском фестивале «Гринландия», который пройдет с 10 по 12 июля в Кирове.

Каждый год на живописном берегу вятской реки Быстрицы вырастает огромный палаточный город. Его жители – неунывающие романтики с гитарами – приезжают на Вятку из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья, чтобы отдать дань творчеству русского писателя и поэта Александра Грина.

В 2014 году за три дня берег Быстрицы посетили более 140 тысяч гостей. Оргкомитет фестиваля традиционно готовит насыщенную программу, в палаточном городе создается разветвленная инфраструктура, система безопасности, круглосуточное дежурство медслужбы и спасателей.

Основное действие фестиваля, которое разворачивается на территории палаточного лагеря, проходит на трех сценах – главной, малой и военно-патриотической. В программе – конкурс авторской песни, мастер-классы, творческие встречи, мастерские детского и семейного творчества.

Кульминацией нынешнего фестиваля станет гала-концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В концерте примут участие, как именитые гости фестиваля, так и начинающие авторы и исполнители со стажем – победители и лауреаты заочного конкурса, который проходил в рамках фестиваля «Гринландия» с декабря по май.

В этом году в оргкомитет поступило более 2093 произведений от поэтов и песенников, музыкантов и артистов из 75 регионов России, а также от соотечественников, живущих в Армении, Беларуси, Канаде, Молдове, Израиле, Германии, Франции, Украине, Финляндии, Казахстане. В оргкомитет конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» вошли известные общественно-политические деятели: Иосиф Кобзон, Валентина Терешкова, Ирина Яровая, Николай Валуев, Олег Валенчук и другие.

Заявки на участие и размещение в лагере направляются по адресу: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80 -  НФ «Вятка XXI век» для оргкомитета «Гринландия» (grinlandia-kirov@mail.ru, тел./ факс: +7(8332) 38-60-17). Также информация доступна на сайте фестиваля www.grinlandia.ru.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий