Школьников приглашают принять участие в олимпиаде Университета Иннополис

(Город Казань KZN.RU, 17 марта). Открыта регистрация на олимпиаду Университета Иннополис по программированию для школьников. К участию приглашаются школьники 8-11 классов.

Олимпиада будет проводиться в два этапа: заочный и очный. Заочный этап пройдет 22 марта. Для того, чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте www.olymp.innopolis.ru. Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены на очный этап олимпиады.

Очный этап пройдет 18-19 апреля в Университете на территории нового российского города Иннополис. По итогам олимпиады призеры и победители будут награждены дипломами и ценными призами. Ученики 11 класса, ставшие победителями олимпиады, также получат право поступить в инновационный IT-вуз без экзаменов, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Напомним, Иннополис – это новый город с развитой бизнес-инфраструктурой для IT-специалистов и компаний, в котором создается особая экосистема для привлечения лучших специалистов из области высоких технологий, для рождения и реализации смелых инновационных идей, которые в дальнейшем станут основой инновационного развития России.

Университет Иннополис станет интеллектуальным ядром нового города и первым в России университетом, который будет специализироваться исключительно на современных информационных технологиях.

(ГА)

Фото с сайта geektimes.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий