(Город Казань KZN.RU, 23 мая, Альберт Муртазин). Городские власти будут делать все для того, чтобы казанские дети росли талантливыми и имели все возможности для раскрытия своих способностей и талантов. Об этом на деловом понедельнике заявил Мэр Казани Ильсур Метшин, комментируя новость о том, что столица Татарстана стала первой в рейтинге самых музыкальных городов России.

Градоначальник сообщил, что в соответствии с исследованием, которое провел крупный картографический справочный портал, столица Татарстана стала самым музыкальным городом России. В рейтинге участвовали все мегаполисы страны. В рамках исследования специалисты определили, сколько в городе музыкальных учебных заведений, детских школ, консерваторий, а также курсов вокала и музыки, после чего поделили эту цифру на 100 тысяч жителей.

«Больше всех шансов добиться успехов в музыке у жителей столицы Татарстана, где на каждые 100 тысяч жителей приходится 5 музыкальных школ», – процитировал градоначальник материал газеты «Комсомольская правда». «Серебро» рейтинга досталось Екатеринбургу, Новосибирску и Красноярску, а Уфа заняла третье место. Москва и Санкт-Петербург получили 7 и 8 места в списке.

Ильсур Метшин поблагодарил организаторов исследования и жюри конкурса. «Пусть конкурс неофициальный, но нам очень приятно, что по количеству музыкальных школ и различных студий вокала мы на первом месте. Это наша политика – мы хотим, чтобы наши дети росли талантливыми, чтобы у них были все многогранные возможности раскрытия их талантов», – отметил Мэр Казани, подчеркнув, что администрация города будет продолжать работу в этом направлении.

Фото с сайта hi-news.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий