(Город Казань KZN.RU, 21 апреля, Зиля Гайфи). Итоги конкурса «Лучший сотрудник в сфере муниципального управления города Казани» подвели сегодня, в День местного самоуправления, в городской Ратуше. Дипломы и статуэтки победителям вручал Мэр Казани Ильсур Метшин.

День местного самоуправления – молодой праздник, который отмечается в России 21 апреля, начиная с 2012 года. Казань на сегодняшний день является единственным городом в стране, где проводится конкурс на лучшего сотрудника в сфере муниципального управления. «Я рад, что мы стараемся и в этой сфере задавать тон. Пока мы не знаем об аналогичных конкурсах в других городах страны. Я рад, что количество участников с каждым годом растет. Спасибо Президенту страны, который выделил в отдельную категорию людей, многие годы верой и правдой служащих народу», - сказал Мэр, выступая перед собравшимися.

В столице Татарстана конкурс проходит в третий раз, в этом году в нем приняли участие 130 человек – служащих различных подразделений Исполкома, районных администраций, Казгордумы – все они боролись за победу в 16 номинациях.

В муниципальных органах власти трудятся как сотрудники с большим опытом работы, имеющие высокий кадровый потенциал и хороший багаж университетских знаний, так и молодые специалисты, которые привносят в работу местного самоуправления новые ценности и передовые взгляды, направленные на модернизацию и развитие города. Так, в номинациях «Преданность и надежность» и «Открытие года» лучшими были признаны первый заместитель начальника организационного управления Аппарата Исполкома Казани - начальник отдела наград – Ольга Воронова и заместитель начальника отдела ЖКХ администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Виктор Макаров.

Неизменными атрибутами муниципальной службы является работа с населением и документами. В номинациях «Работа с населением» и «Работа с документами» победу одержали начальник отдела жилищной политики администрации Советского района Вера Никулина и специалист по связям с общественностью 1 категории аппарата Избирательной комиссии Лариса Жукова.

Работа муниципальных служащих охватывает разные направления деятельности, начиная от экономики и заканчивая детским спортом. В номинации «Муниципальное хозяйство и система жизнеобеспечения» победителем стал заместитель начальника отдела благоустройства администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Альберт Гатауллин. В номинации «Защита финансовых интересов и экономической политики» лучшей признана начальник планово-экономического отдела Управления образования Лилия Гузаирова. В номинации «За развитие социальной сферы» победу одержала заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи Ирина Бочкова.

Успехи муниципальных служащих Казани известны не только на профессиональном поприще. В команде Мэра города работают люди с активной жизненной позицией. Так, в номинации «Лучший спортсмен года» победу разделили между собой главный специалист отдела группы контроля и организационной работы Комитета физической культуры и спорта Элина Осиева и начальник отдела культуры администрации Кировского и Московского районов Лилия Гараева.

В остальных номинациях первые места распределились следующим образом: в номинации «Надежный помощник» победила главный специалист отдела по обеспечению координации и взаимодействия подразделений социальной сферы Аппарата Исполкома Елена Семенова, в номинации «Инновационные идеи» - эксперт 1 категории отдела информатизации Управления информационных технологий и связи Александр Костоусов.

В номинации «Информационное развитие» лучшим признан заместитель начальника Управления наружной рекламы и информации – начальник общего отдела Дмитрий Кремлев. В номинации «Взаимодействие со СМИ и PR» победила главный специалист отдела по связям с общественностью и СМИ Аппарата Казгордумы Регина Ханбикова.

В номинации «Гостеприимство» первое место заняла главный специалист отдела культуры администрации Вахитовского и Приволжского районов Альфинур Гайфутдинова. В номинации «Градостроительство, архитектура и землепользование» лучшим стал начальник отдела выдачи разрешений на строительство Управления градостроительных разрешений Максим Андреянов. В номинации «Правовая поддержка» победил начальник отдела по вопросам жилищного законодательства правового управления Аппарата Исполкома Леонид Ляпахин. Лучшим руководителем года признан первый заместитель руководителя Исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов.

Ильсур Метшин поздравил победителей, отметив, что проигравших в конкурсе нет. «Поздравляю команду Мэрии Казани, Исполкома, районных администраций. Работать здесь – это большой труд, для этого нужно иметь призвание любить людей. В команде – те люди, которые каждый день на передовой решают те вопросы, которые перед ними ставят избиратели, руководство города и республики. Я хочу поблагодарить каждого из вас за то, что вы профессионально, честно и с любовью к людям и своему делу выполняете эти обязанности. Наша работа сопряжена с определенными трудностями, и я рад, что вы с этими задачами справляетесь», - отметил Мэр.

Перед муниципалитетом Казани стоят серьезные задачи, однако, по мнению главы города, команде муниципальных служащих не впервой решать сложные задачи. «Важно, чтобы наша команда жила активной, созидательной жизнью и на работе, и за ее пределами. Впереди у нас много задач, самая большая из них - Чемпионат мира по водным видам спорта. Это очередной вызов нашей команде. Наша задача - не только подготовить город и инфраструктуру, но и окружить это мероприятие теплом, уютом и гостеприимством, как мы умеем это делать. Благодарю вас за вашу работу, разделяю все наши успехи и созидательный дух, надеюсь, что мы вместе способны на многое», - сказал Мэр.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий