Женщина обвиняется в истязании сына

В Альметьевском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в материальной зависимости от виновного), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением).

По версии следствия, в 2015 году в селе Бишмунча обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически истязала своего 7-летнего сына путем нанесения побоев.

Так, 15 января женщина нанесла два удара рукой по лицу, а также стукнула мальчика головой об косяк двери. В марте злоумышленница ударила ребенка рукой, а затем деревянной скалкой по голове и шее.

В правоохранительные органы обратилась преподавательница школы, в которой учился потерпевший. Родители злоупотребляют спиртным, помимо мальчика в семье имеются две дочери, 2000 и 2014 года рождения.

Обвиняемая, ранее привлекавшаяся к административной и уголовной ответственностям, вину признала полностью. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Альметьевский городской суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий