(Город Казань KZN.RU, 22 мая). С 16 по 19 июня в городе Кубинка Московской области будет организована торговая площадка для проведения торгов по реализации движимого военного имущества, не имеющего дальнейших перспектив применения в Вооруженных Силах Российской Федерации. Торговая площадка будет организована в соответствии с поручением министра обороны РФ, генерала армии Сергея Шойгу.

Всего на торги выставлено 94 лота общей численностью в 1170 единиц различной военной техники, которая расположена на территории 14 субъектов Российской Федерации. С полным списком выставляемой на торги техники можно ознакомиться в каталоге на официальном сайте Минобороны РФ. Стоит отметить, что все предлагаемое к реализации имущество, несмотря на отсутствие перспектив применения в российской армии, может быть востребовано в народном хозяйстве.

Первые аукционы по продаже военной техники пройдут на торговой площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот» в рамках международного военно-технического форума «Армия-2015», сообщает Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. Аукционы на территории парка «Патриот» будут проходить ежемесячно в рамках работы по освобождению территорий складов и воинских частей от невостребованной техники.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также