В Оренбургской области пройдут деловые и праздничные мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства

Главная цель их проведения - укрепление позиций малых и средних предприятий, активизация деловых контактов и связей, поиск путей дальнейшего участия предпринимательства в социально-экономическом развитии страны, обмен опытом работы.

В рамках мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства, планируются проведение заседаний «круглых столов», конференции, пресс-туров по предприятиям – получателям грантов на открытие собственного дела, по организациям торговли, реализующим товары с маркой  «Оренбургское качество», встреча «за чашкой чая» начинающих предпринимателей, выпускников ВУЗов с успешными руководителями предприятий по обсуждению практических аспектов ведения бизнеса, встреча предпринимателей с прокурором Оренбургской области по вопросам защиты прав предпринимательства.

Также 25 мая текущего года на ул. Советской (площадь Атриум) состоится выставка - ярмарка товаров и услуг организаций и предпринимателей, благотворительная ярмарка поделок воспитанников детских домов, концерт творческих коллективов.

На выставке-ярмарке будет представлен широкий спектр товаров народного потребления, производимых предприятиями нашего региона: продукты питания, мебель, сувенирная продукция и др.

Участникам выставки-ярмарки представится возможность организовать дегустации и акции-распродажи своей продукции, провести праздничные лотереи и иные мероприятия, способствующие созданию хорошего настроения и  направленные на привлечение внимания и рекламное продвижение фирмы, товаров и услуг. Для предпринимателей это прекрасная возможность пообщаться с потребителями без посредников и наилучшим образом представить свой товар. Гостям и посетителям ярмарки гарантировано хорошее настроение, которое создаст  праздничная программа и обилие качественных товаров по выгодным ценам.

В рамках выставки-ярмарки планируется АКЦИЯ ДОБРЫХ ДЕЛ в поддержку детских домов и школ интернатов. Организаторы задумали Акцию добрых дел как общий праздник  для детей из детских домов, предпринимателей-участников и для всех, кто посетит  в этот день выставку-ярмарку. Для детских домов  - это возможность быть услышанными и привлечь внимание к своим проблемам; для предпринимателей - оказать адресную поддержку тем, кто нуждается в помощи. Кроме того, будет организован  «Центр Добрых Дел», куда посетители могут приносить вещи и отдавать их для детских домов.

Также, 25 мая в 12.00 состоится Парад-алле и автопробег старинных автомобилей и новинок из автосалонов города. Выставка автомобилей «От старого к новому» будет представлена на прилегающей территории СКК «Оренбуржье» (ул. Гагарина 21/1).

ПРОГРАММА

 выставки-ярмарки товаров и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства, посвященной 

 Дню российского предпринимательства

Место проведения: г. Оренбург, улица Советская, пл. «Атриум»

8.30 – 09.00 - заезд участников

10.00 – 16.00  – Работа выставки-ярмарки товаров народного потребления

10.00 – 16.00 – Работа выставки поделок воспитанников детских домов

10.50 – Выступление  вокальной группы «ЭксКурс» - «Кто, если не мы?»
11.00 -  Официальное открытие выставки-ярмарки товаров и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства

11.15 –  Осмотр экспозиций

11.25 – Выступление  вокальной группы «ЭксКурс» - «Молодость»

11.35 - 12.00 – Показ коллекции от «Гильдии пуховниц» и демонстрация причесок от театра моды «Светлана»;

11.50 – Танцевальный номер - «Дискотека»

11.55 – Танцевальный подарок от компании  «Мир кровли»

12.00 – Викторина

12.25 –  Вокальное выступление Кристины Эльсер

12.30-13.00 – Викторина для детей

12.50 – Танцевальный подарок от компании  «Мир кровли»

13.00-14.00 – Акция в стиле флэшмоб («Оренбургское качество») Выступление Кристина Эльсер,  Подарок от компании «Мир Кровли»

13.50 – Выступление танцевального коллектива «Феникс»- восточный танец

14.00-14.30 - Открытие конкурса детских рисунков на асфальте, выступление детских коллективов

14.30 - Подведение итогов работы Центра Добрых Дел, подведение итогов конкурса детских рисунков

14.55 – Выступление танцевального коллектива «Феникс»

15.00 - Торжественное награждение участников выставки-ярмарки товаров и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства
16.00 – Демонтаж экспозиций

В течение дня:

- В рамках мероприятия проходит Акция Добрых Дел

-В рамках ярмарки-выставки пройдет акция в стиле флешмоб, направленная работу акции «Оренбургское качество».

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий