(Город Казань KZN.RU, 20 мая). Сегодня в Детской художественной галерее им.И.Зарипова состоится открытие выставки «Прогулка по парку», посвященной Году парков и скверов в Татарстане. В этот день всех гостей в галерее будет ожидать немало сюрпризов.

69 работ, выполненных учащимися художественных школ в технике акварели, гуаши и графики, расскажут о парках и скверах столицы нашей республики. Сюжетные композиции юных художников навеяны впечатлениями от проекта «Литературные дворики», стартовавшего в прошлом году. Будучи активными участниками проекта, ребята с увлечением рисовали излюбленные места отдыха казанцев. Именно эти работы стали основой экспозиции «Прогулка по парку», сообщает пресс-служба Управления культуры города.

В рамках открытия выставки будет представлено 36 работ участника творческой группы «Дастан», художника Альберта Галимова на тему «В глубине очарованной чащи». Эти холсты дадут возможность посетителям полюбоваться городским пейзажем и красотой природы нашего края. А учащиеся художественных школ от Альберта Галимова получат мастер-класс по гуашевой живописи.

Никого не оставят равнодушными и дипломные работы учащихся детской архитектурно-дизайнерской школы «Дашка». Зрителю будут представлены макеты городских парков и домов, сделанных из бумаги, пластика, картона и дерева.

А музыкальным подарком для гостей праздника станут номера от студентов Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева.

Начало мероприятия в 15.00.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий