Жителей столицы Татарстана приглашают на «Стеклянный концерт»

(Город Казань KZN.RU, 18 мая). 25 мая в Государственном большом концертном зале им.С.Сайдашева состоится необычный и завораживающий своим звучанием «Стеклянный концерт». Казанский камерный оркестр «La Primavera» выступит с уникальным коллективом «Crystal Trio» («Хрустальное трио») из Новосибирска.

«Crystal Trio» – это оригинальный ансамбль, который исполняет разнообразную музыку на особых инструментах из стекла, которые отличает необычное, певучее и ни на что не похожее звучание. Инструментами новосибирских музыкантов являются стеклянная арфа, веррофон и стеклянная пан-флейта, звучащая как бас. В ансамбле три профессиональных музыканта – Игорь Скляров, Сергей Бродский и Владимир Попрас.

Стоит отметить, что «стеклянная» музыка – это старинный вид искусства, имевший успех во многих аристократических домах Европы и Северной Америки в XVII-XIX веках. «Хрустальное трио» продолжает его традиции, находит и развивает новые возможности «звучащего стекла». В их репертуаре – музыка самых различных стилей, эпох, направлений.

Как сообщают организаторы концерта, казанцы смогут услышать произведения Чайковского, Вивальди, Грига, фольклорные мелодии разных стран, а также произведения современных композиторов в ажурном исполнении стеклянных инструментов.

Концерт по случаю закрытия сезона пройдет в 18.30 по адресу пл. Свободы, 3. Со всеми интересующими вопросами можно обратиться по телефону (843)258-21-01, 236-85-14.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий