Направлено в суд уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

В следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении кладовщика металлобазы филиала ЗАО «Сталепромышленная компания» 32-летнего Азата Сафина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 4 апреля 2014 года в городе Казани 32-летний стропальщик, исполняя задание Сафина и находясь в пролете складского корпуса металлобазы, дал команду машинисту крана опустить трубы. В какой-то момент произошло сползание груза. В результате стропальщик был прижат трубами к металлическим поддонам. Получивший множественные переломы и травмы потерпевший был доставлен в больницу.

Ответственным за безопасное производство работ кранами был назначен Сафин, который был обязан проконтролировать процесс складирования труб и соблюдение техники безопасности.

Вину Сафин признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий