(Город Казань KZN.RU, 12 мая). 16 мая Казанский зооботсад приглашает гостей и жителей столицы Татарстана на «Солдатскую кашу» - мероприятие, приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Гостей праздника будут встречать ростовые куклы и аниматоры, которые будут раздавать пришедшим в костюмах военных лет памятные подарки. Детей и их родителей ждет также традиционное для зооботсада развлечение – катание на лошадях.

Казанцы смогут понаблюдать за показательными выступлениями кинологов, принять участие в мастер-классе по изготовлению конвертов времен Великой Отечественной войны и военных пилоток. Кроме того, гостям праздника предложат пройти курс молодого бойца – поучаствовать в конкурсах солдатского мастерства на силу, ловкость и меткость. Также будет организована концертная программа – выступление творческих коллективов города и оркестра «Фантазия». И, разумеется, все желающие смогут угоститься традиционной солдатской кашей.

Кульминацией мероприятия станет совместный флешмоб – массовый запуск в небо рыже-черных гелиевых шаров, олицетворяющих георгиевскую ленту, сообщает пресс-служба Казанского зооботсада.

Мероприятие состоится в 12.00 по адресу ул.Хади Такташа, 112.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий