(Город Казань KZN.RU, 30 апреля). Эстафета, приуроченная к 70-летию Победы, прошла сегодня на казанском стадионе «Динамо». В ней приняли участие сотрудники следственных, оперативных, строевых, экспертно-криминалистических подразделений Управления МВД России по Казани и отделов полиции.

Целью эстафеты являются воспитание патриотического духа среди личного состава, уважения к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, сотрудникам органов правопорядка, трагически погибшим при исполнении своих служебных обязанностей.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, на участие в спортивном состязании заявились 23 команды, состав каждой из них был ограничен тремя мужчинами и двумя женщинами. В каждом забеге участвовали по три команды. В соответствии с условиями соревнований участникам предстояло пройти пять этапов. Согласно установленным правилам проведения спортивного состязания дистанция каждого этапа была обозначена 200 метрами. Команды-победители определялись судейской комиссией, исходя из наименьшего времени, затраченного на прохождение всех этапов.

Первыми на беговую дорожку вышли мужчины в присвоенной форме одежды, в касках и бронежилетах. Эстафетную палочку у них приняли участницы соревнования, которые по достижении установленной отметки вновь передавали ее сотрудникам полиции уже экипированным противогазами. Вслед за ними на дистанцию выходили женщины, и эстафетная палочка снова переходила в руки мужчин, которые продолжали забег вооруженные автоматами «Калашникова».

С самых первых минут в соревнованиях сразу же обозначился несомненный лидер – команда оперативного подразделения Управления МВД России по Казани. Успешными также оказались результаты, продемонстрированные сотрудниками отдела полиции «Гвардейский» и городского полка ДПС ГИБДД – они заняли второе и третье места. В завершении мероприятия победителям вручили кубки, грамоты и благодарности. Удостоились заслуженных наград также команды-призеры.

(М)

Фото с сайта news.1777.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий