(Город Казань KZN.RU, 29 апреля). 2 мая в Казани пройдут бесплатные показы лучших российских мультфильмов от Ассоциации анимационного кино. Новая акция «Весенний Мульт-витамин» включает в себя взрослую и детские программы.

В основу обеих программ легли работы, созданные в 2014-2015 годах. Они составлены из мультфильмов, отмеченных профессиональным жюри на главном отечественном смотре анимации – Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале. Показы лауреатов Суздальского фестиваля проводятся Ассоциацией анимационного кино уже третий год подряд. В этом году зрителям также будет предоставлена возможность увидеть фильмы – номинанты на Национальную анимационную премию.

Взрослые увидят фильмы от студий «А-фильм», «Анимос», «М.И.Р.» и других. В программу вошел новый мультфильм из цикла «Сказки старого пианино» «Шопен», анимация от студии ШАР «Почему банан огрызается», веселый башкирский мультфильм «Ни пуха, ни пера» и многие другие работы.

Дети и их родители увидят последние мультфильмы из сборников «Сказки XXI века», «Зеленое яблоко» и «Зилантовы сказки», лучшие мультфильмы из перезапущенной «Веселой карусели» и новые серии сериалов «Ин и Яна», «Пластилинки» и «Поросенок».

Стоит отметить, что этой весной подобные показы пройдут по все стране. В Казани программы представляет творческий центр «Мастерская братьев Васильевых». Показы состоятся 2 мая по адресу: ул.Зинина, 1. Вход свободный, однако количество мест ограничено. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону 225-44-66.

(М)

Фото с сайта ont.by

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий