Мажилис единогласно одобрил кандидатуру К.Масимова на пост Премьер-Министра Казахстана

Сегодня в ходе пленарного заседания Мажилиса Парламента РК депутаты  поддержали кандидатуру Карима Масимова на пост Премьер-Министра Казахстана.

Как сообщалось ранее, Президент РК провел встречу с руководителями фракций Мажилиса Парламента и принял участие в заседании бюро Мажилиса.

 Глава государства отметил, что с учетом необходимости реализации поставленных перед страной задач Правительству следует продолжить начатую работу. В этой связи, Президент Казахстана предложил на должность Премьер-Министра кандидатуру Карима Масимова, подчеркнув важность слаженной работы Правительства и Парламента.       

Руководитель депутатской фракции «Народные коммунисты» Владислав Косарев выразил поддержку данному решению, отметив его взвешенность.

Глава фракции Демократической партии Казахстана «Ак жол» Азат Перуашев поддержал предложение, обратив внимание на опыт антикризисного управления К. Масимова.

Руководитель фракции «Нур Отан» Дарига Назарбаева также поддержала предложение, отметив налаженные конструктивные отношения между депутатами и Правительством, что оказывает позитивное влияние на их взаимодействие.

Напомним, в связи со вступлением на должность Президента Казахстана, Правительство страны сложило свои полномочия, также как и были прекращены полномочия руководителей государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту, акимов городов Астаны и Алматы, областей.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий