(Город Казань KZN.RU, 27 января). 14 февраля влюбленных казанцев приглашают в Центр «Эрмитаж-Казань» на творческие мастерские и романтическую экскурсию «Love Story XIX века».

В День всех влюбленных в музее Казанского Кремля казанцев будет ждать обширная программа: с 12.00 до 17.00 в Центре «Эрмитаж-Казань» будут работать творческая мастерская по изготовлению валентинок в технике квиллинга, а также мастерская «Я Вам пишу. Письмо о любви в стиле XIX века». В рамках этого занятия влюбленные смогут написать любовное письмо на бумаге, стилизованной под старину, с помощью пера и чернил, используя лексику писем XIX века. В те же часы посетители смогут научиться изготовлять куклы-неразлучники.

В 14.00 по музею начнется романтическая экскурсия «Love Story XIX века», которая расскажет об отношениях российских императоров Николая I, Александра II, Александра III, князей Николая и Татьяны Юсуповых с их возлюбленными. Посетители музея смогут ознакомиться с любовными письмами венценосных особ.

В 15.00 пройдет игра «Найди своего чеLOVEка» - для 10 юношей и 10 девушек, которые успеют отправить заявку на почту hermitage-kazan@mail.ru. Для ребят будут организованы десять мини-свиданий в стиле XXI века, в ходе которых они смогут узнать друг о друге больше, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль».

(ГА)

Фото с сайта avenutver.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий