(Город Казань KZN.RU, 27 января). В день 155-летия со дня рождения Антона Чехова в Казани состоится премьера фильма о его семье. Показу будет предшествовать лекция драматурга и автора фильма Михаила Угарова «Документальное и игровое: кино и театр».

Михаил Угаров — российский драматург, режиссер и сценарист, участник оргкомитета фестиваля молодой драматургии «Любимовка», художественный руководитель «Театра. doc», идеолог движения «Новая драма», один из основателей Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

В лекции «Документальное и игровое: кино и театр» будут затронуты темы современного искусства и опасности, размывания границ между документальным и игровым кино, способа взгляда на реальность, сообщают в «Смене».

В основе сюжета фильма «Братья Ч» лежат события одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов XIX века. 26-летний Антон самоотверженно, с трудом содержит большую и неблагополучную семью – разорившегося отца, болезненную мать, сестру, старших и младших братьев. Картина снята по одноименной пьесе Елены Греминой, основанной на семейных письмах, воспоминаниях, дневниках и сюжетных мотивах из произведений Чехова.

Лекция М.Угарова состоится 29 января в 19:00, показ фильма – в 20.00. Цена входного билета: 200 рублей (включает посещение всех экспозиций «Смены»).

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий