(Город Казань KZN.RU, 22 апреля, Зиля Гайфи). Депутат Госсовета РТ Лутфулла Шафигуллин внесен в Книгу Почета Казани. Такое решение было единогласно принято сегодня на заседании XLII сессии Казанской городской Думы, которое прошло под председательством Мэра города Ильсура Метшина.

Депутат Госсовета РТ пятого созыва, генеральный директор ОАО «Таттелеком», президент баскетбольного клуба «Казаночка» Лутфулла Шафигуллин внес весомый вклад в развитие и совершенствование отрасли информатизации и связи в Казани. В период подготовки к проведению Универсиады на спортивных объектах была создана масштабная коммуникационная инфраструктура. Начиная с 2009 года совместно с МВД в рамках реализации проекта «Безопасный город» компания внедряет в городе обширную систему видеонаблюдения. Кроме того, Лутфулла Шафигуллин активно выступает за участие в проектах по благоустройству - в программах «Зеленый рекорд» и «Цветущая Казань», а также в благотворительных мероприятиях. Сейчас компания занимается подготовкой к празднованию 70-летия Победы.

По словам Ильсура Метшина, муниципалитет с удовольствием поддержал инициативу главы администрации Советского района внести в Книгу Почета Казани Лутфуллу Шафигуллина. «Информационные технологии, коммуникации и связь в таком бурно развивающемся регионе, как Татарстан, играют важнейшую роль. Важно, что во главе такой компании стоит в прямом смысле генерал, сил и умений которого хватает не только на исполнение своих профессиональных обязанностей. Лутфулле Нирисламовичу есть дело до того, как живут люди в его избирательном округе, ветераны, дети. Это пример для руководителей других предприятий, как можно и нужно работать на профессиональной и общественной ниве», - сказал Мэр.

В ближайшее время Лутфулле Шафигуллину будет вручено свидетельство и нагрудный знак.

Фоторепортаж
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий