(Город Казань KZN.RU, 20 апреля). На официальном портале Мэрии Казани KZN.RU в рамках раздела «70-летию Победы посвящается» открыт подраздел «Их именами названы улицы». На карте города отмечены все улицы, названные в честь героев войны или городов-героев, а также дана информация об их подвигах и наградах.

В настоящее время в названиях улиц Казани увековечены имена 75 участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, среди которых наши земляки, Герои Советского Союза, общественные деятели, выдающиеся татарские писатели, поэты, композиторы, геройски сражавшиеся на военных фронтах. Кроме того, еще 7 улиц Казани носят названия, относящиеся к войне: улицы Победы, 40 лет Победы, Соловецких Юнг, Панфиловцев, проспект Победы, Волгоградская и Ленинградская улицы.

Портал KZN.RU публикует полный список улиц Казани, названных в честь прославившихся участников Великой Отечественной войны, городов-героев или знаменательных дат. Также на странице, которая открыта в рамках раздела «70-летию Победы посвящается», представлена информация о том, какие награды были вручены героям и за какие подвиги.

Сотрудники портала уверены, что каждый житель города должен знать о том, в честь каких великих людей названы улицы, на которых мы живем. Таким образом, подраздел призван устранить пробелы в знаниях горожан, а также напомнить о цене Победы. Напомним, в столице Татарстана проживает 21667 ветеранов войны и лиц, приравненных к ним.

Помощь в подготовке информации порталу оказали структурные подразделения Мэрии Казани: Комитет по делам детей и молодежи и администрации районов города.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий