(Город Казань KZN.RU, 21 апреля). 28 апреля в Казани стартует уникальный проект – Исламская школа бизнеса.

Цель проекта – обучение слушателей курсов школы этически-ориентированному бизнесу, основанному на Коране и традиции пророка Мухаммада, знакомство с успешными мусульманами-бизнесменами и общественными деятелями. Занятия школы будут проходить дистанционно в формате вебинара.

Среди преподавателей и тренеров школы – известные российские и зарубежные практики, непосредственно участвующие в реализации бизнес-проектов в России и странах СНГ. В рамках Исламской школы бизнеса предлагаются к изучению следующие темы: как начать бизнес (старт-ап), запуск и развитие халяльного предприятия, исламский банкинг, исламское страхование, бухгалтерский учет, аудит, расчет закята, продвижение бизнеса, создание продающих страниц, оптимизация налогов. Также ученики рассмотрят такие темы, как привлечение инвестиций в бизнес на внутреннем рынке и из-за рубежа, бизнес в сфере исламской моды, халяльный туризм, страхование в жизни мусульманина, ведение домашнего хозяйства в кризис, бизнес-арабский, бизнес-английский, арабская каллиграфия, основы исламского кинематографа, ораторство и искусство убеждения, а также предметы, которые будут предложены самими участниками школы бизнеса.

Для участия в первом занятии, которое состоится 28 апреля в 19.00, необходимо зарегистрироваться на сайте islamicbusiness.ru. Примерно за сутки до первого вебинара участникам будет выслана ссылка доступа. Возможно подключение как с персональных компьютеров, так и мобильных устройств (android, ios).

Следующие вебинары будут планироваться в соответствие с запросами записавшихся, сообщает ДУМ РТ. Организатор проекта - Российский центр исламской экономики и финансов.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий