Местная жительница обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего главного бухгалтера Комплексного центра социального обслуживания детей и молодежи «Доверие». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат и субсидий) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в декабре 2012 года обвиняемая изготовила справку о своих доходах за 11 месяцев истекшего года с целью получения субсидии на оплату коммунальных услуг в более высокой сумме. При этом в справке снизила размер дохода, указав вместо 301,5 – 174,4 тысячи рублей, подписав и заверив печатью. Предоставив документ в «Республиканский центр материальной помощи (компенсационных выплат)», женщина получила субсидии в размере 6,3 тысячи рублей. Аналогичным образом в 2013 году обвиняемая получила 4,4 тысячи рублей.

Обвиняемая вину признала частично. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий