В казанской школе №35 прошел «Avia Battle»

(Город Казань KZN.RU, 6 апреля). Финальный этап чемпионата по управлению авиационным предприятием «Avia Battle» прошел в школе №35 – Центре аэрокосмического образования Приволжского района Казани. Организаторами выступили представители ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК, Москва).

Чемпионат является частью корпоративной деятельности ОАК по привлечению молодых кадров в авиационную и авиастроительную отрасли. В чемпионате приняли участие ученики школы №35, студенты 1-4 курсов Казанского авиационно-технического колледжа им.В.П.Дементьева и КНИТУ-КАИ им.Туполева.

Как сообщили в школе №35, особенностью мероприятия является уникальная деловая обучающая компьютерная игра, в которой участники соревнуются со своими сверстниками. Игроки осваивают основы стратегии запуска компании и получают навыки управления в условиях, максимально приближенных к реальности. В дальнейшем участники используют обучающий симулятор как тренажер для совершенствования своих управленческих навыков.

По итогам финальных соревнований среди школьников первое место заняла Алена Григорьева, второе - Марат Шигабутдинов, третье - Никита Насыров, все учащиеся 8 класса школы №35. Все победители получили от организаторов памятные подарки и призы.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий