(Город Казань KZN.RU, 3 апреля). Казанская команда стала победителем открытого первенства Москвы по синхронному катанию на коньках «Novice Cup». Всего на турнире были представлены 4 татарстанские команды.

Участники соревновались в двух категориях: команды синхронного катания по второму спортивному разряду и первому спортивному разряду. По стандартам международного союза конькобежцев, элементы, которые необходимо выполнить участникам, различаются в зависимости от категории.

Казанская команда «Зилантики» стала победителем первенства по второму спортивному разряду. Остальные татарстанские команды выступили менее результативно: «Авиатор-2» из Казани стал 9, а зеленодольская «Льдинка» стала 10 в этом же спортивном разряде. «Авиатор» в первом спортивном разряде занял 11 место, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.