Местные жители обвиняются в организации и проведении азартных игр

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Рустама Ахмадуллина, 34-летнего Андрея Захарова и 34-летнего Айрата Мухаметзянова. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) и п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

По версии следствия, с августа 2011 года по настоящее время на территории города Казани Ахмадуллин, Захаров и Мухаметзянов, являющийся организатором, осуществляли незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», под видом лотерейных клубов в игровых салонах, расположенных на проспектах Победы, Ямашева, а также на улицах Даурская, Кулахметова, Гвардейская, Космонавтов, Глушко и Чуйкова.

Установлено, что в результате их деятельности извлечен доход в размере более 123 миллионов рублей. В ходе следствия было проведено 19 обысков, в ходе которых было изъято игровое оборудование, денежные средства, фиктивные документы прикрытия под легальную лотерейную деятельность и черновые записи по доходу игровых салонов.

Также, в результате проведенных мероприятий была пресечена деятельность игровых салонов и многофункциональных терминалов на территории Российской Федерации. С использованием данного сервера посредством информационно-телекоммуникационных сетей злоумышленники, используя сеть региональных представителей, осуществляли организацию и проведение азартных игр в следующих городах России: Москва, Санкт- Петербург, Хабаровск, Мурманск, Чита, Оренбург, Чебоксары, Владикавказ, Белгород, Новороссийск, а также в городах Республики Башкортостан: Уфа, Бирск, Стерлитамак, Давликаново, Нефтекамск и Салават.

Вину злоумышленники признали полностью. Следователем в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения в особом порядке.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий