(Город Казань KZN.RU, 31 марта). 2 апреля в Детской художественной галерее им.И.Зарипова пройдет презентация проекта арт-терапии для детей-аутистов «От сердца к сердцу».

Как сообщает Управление культуры Исполкома Казани, «От сердца к сердцу» – это долгосрочный проект, призванный помочь детям с ограниченными возможностями здоровья стать полноценной личностью, развиваться духовно и быть полезными обществу. Арт-терапия проводится в целях социокультурной адаптации особенных детей в современном мире, их активной творческой деятельности, саморазвития и самовыражения.

Идея системного инклюзивного обучения на площадке Детской художественной галереи возникла благодаря Дмитрию Ермакову – автору обучающей программы для детей-аутистов, и людям, неравнодушным к проблемам детей с особенностями развития. Важным событием станет также презентация обучающего пособия и азбуки для детей-аутистов, разработанных Дмитрием Ермаковым. По словам автора методики, эти учебные материалы помогут родителям таких детей самостоятельно на практике использовать логопедическую систему.

В рамках мероприятия всех гостей ожидают мастер-классы по войлоку, пастельной живописи, акварели и бумажной пластике, а также увлекательная пантомима «Пластические этюды». Кроме того, у всех присутствующих будет возможность познакомиться с авторскими работами художника Анатолия Пашина и детской выставкой «Герои моих любимых книг», посвященной Году литературы в России.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма и реализовано при поддержке Аппарата Президента РТ и Управления культуры.

(М)

Фото с сайта puzkarapuz.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий