(Город Казань KZN.RU, 10 декабря). 13 и 14 декабря в Казани, в Центре современной культуры «Смена» состоится Ярмарка хорошей детской литературы в рамках Фестиваля интеллектуальной литературы.

Отдельную ярмарку организаторы решили создать в связи с тем, что на фестивале будет широко представлена детская литература. Главным событием детской программы станет презентация подросткового романа Ольги Громовой «Сахарный ребенок» о взрослении девочки в эпоху сталинских репрессий. Также писательница прочитает лекцию для родителей о том, как и зачем прививать детям любовь к чтению.

В течение двух дней будет работать детский уголок от клуба «Книжки и фишки». Кроме того, лучшие детские издательства России проведут в лектории игры и мастер-классы для детей от 3 до 14 лет.

В программе мероприятия: книги от лучших детских издательств без торговой наценки, презентации новинок, шоу-программа от «Дома занимательной науки и техники» и фудкорт.

Напомним, Фестиваль интеллектуальной литературы, организованный при поддержке Мэрии Казани, откроется 12 декабря в 19.00 творческой встречей с известным российским писателем, публицистом и телеведущим Виктором Ерофеевым. 13-14 декабря «Смена» будет работать с 13.00 до 21.00. Стоимость билетов для взрослых составит 150 рублей, школьников, студентов, пенсионеров - 100 рублей. Дети до 7 лет смогут посетить фестиваль бесплатно.

(ГА)

Фото с сайта mfc-chia.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий