Оренбуржцам презентуют роман-эпопею Александра Чиненкова «Салмышская трагедия»

В среду, 6 марта, в 15.00 в конференц-зале областной библиотеки им. Крупской пройдет презентация романа-эпопеи Александра Чиненкова «Салмышская трагедия». Первая книга «Чёрные дни хутора Майорский» и первая часть второй книги под названием «Станица» вышли в Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева. История оренбургского казачества в художественной интерпретации члена Союза российских писателей вызвала восхищенные отклики читателей – в первую очередь из среды оренбургского казачества.

Александр Владимирович Чиненков – один из тех оренбургских авторов, книги которых издаются ведущими российскими издательствами. Его произведение «Крещённые кровью» выходило в московском «Вече», а трилогия «Территория зла» – в столичном «Вагриусе». Александр Чиненков – лауреат главной литературной премии Оренбуржья, носящей имя П.И. Рычкова. Идею издания «Салмышской трагедии» в «Оренбургском книжном» в конце прошлого года поддержал меценат и знаток оренбургского казачества Владимир Макаров. Именно с его легкой руки оба тома книги Александра Владимировича отпечатаны тиражом 2000 экземпляров, что делает произведение доступным для большого круга читателей. Автор дизайна обложки обеих книг Ольга Нагорная.

***

2 марта исполнилось три года, как в Оренбурге появился свой туристско-информационный центр, полюбившийся не только приезжим, но и самим оренбуржцам. Ровно год назад это подразделение Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» переехало через улицу Советскую – в арку напротив и, несмотря на скептические прогнозы пессимистов, не только не потеряло своей привлекательности, а стало настоящим местом паломничества гостей города. Осуществленное силами кафедры дизайна Оренбургского государственного университета оформление стен арки, ведущей к Оренбургскому информационному центру, превратило некогда жуткую темную подворотню в место фотосессий для приезжих и даже свадеб. А информация, содержащаяся в настенной росписи, оказалась весьма полезной людям – здесь нередко можно встретить человека с блокнотом в руках, помечающего ту или иную дату. А дата в этом году у нашего города круглая – 270 лет. И инфоцентр к ней основательно подготовился. Совместно с Оренбургским книжным издательством здесь уже предлагается юбилейное издание «Модерн Оренбурга», в конце марта ожидается поступление бестселлера последних лет – альбома «Оренбург». Третье, исправленное и существенно дополненное издание на русском и английском языках, порадует большими панорамными вклейками, новым дизайном обложки и даже золоченым обрезом.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий