Состоялись заседания двух постоянных депутатских комитетов Оренбургского городского Совета

В повестку заседания комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству, вошел ряд вопросов, касающихся внесения изменений в Положения о земельном налоге, о комитете потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города, а также другие вопросы. 

Депутаты единогласно одобрили передачу Центру поддержки инвалидов, ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих «Содружество» помещения на улице Родимцева, 16. Более того, они поручили директору Наилю Кунафину представить программу дальнейшего развития поддержки этих категорий горожан.

- В перспективе здесь планируется создание оздоровительного центра для инвалидов, ветеранов и членов семей погибших военных. Такой центр городу необходим, и депутаты комитета единогласно поддерживают это начинание, - подчеркнул заместитель председателя постоянного депутатского комитета по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству Игорь Шепель.

На заседании комитета по местному самоуправлению и правотворчеству депутаты рассмотрели ряд вопросов, в числе которых - внесение изменений в состав избирательной комиссии муниципального образования «город Оренбург». В связи с тем, что член комиссии с правом решающего голоса, руководитель правового управления ПО «Стрела» Евгений Щавелев, заявил о досрочном сложении полномочий, областная избирательная комиссия выступила с предложением включить в состав начальника Управления молодежной политики города Антона Шувакина. Поскольку сегодня идет активная работа по привлечению молодых горожан к работе в составе участковых избирательных комиссий, депутаты комитета поддержали предлагаемое областным избиркомом изменение.

Единогласную поддержку депутатов двух комитетов получила инициатива о присвоении Оренбургу почетного звания «Город трудовой славы».

- Подчеркну, что у истоков разработки и принятия законопроекта о введении этого почетного звания в Оренбуржье стояло именно региональное отделение партии «Единая Россия». В 2011 году нам удалось собрать более 50 тысяч подписей оренбуржцев в поддержку присвоения Оренбургу этого звания, и сегодня подобные обращения продолжают поступать в адрес Главы города. Оренбург достоин стать «Городом трудовой славы» - это общее мнение горожан, это наш долг памяти, - подчеркнул председатель постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Александр Мостовенко.

Добавим, что окончательное решение по данным вопросам будет принято на 23-ем (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 12 марта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий