Детский хор «Новые имена» Оренбургской областной филармонии едет на фестиваль «Русское наследие» (США)

С 3 по 16 июня 2013 года в г. Нью-Йорке (США) проходит 11-й фестиваль «Русское наследие», организованный в целях популяризации русского творческого наследия и современного российского искусства. Учредители фестиваля – мэр г. Нью-Йорка Майкл Блумберг, Русско-Американский Фонд  и газета «Нью-Йорк пост» при поддержке МИД России и лично: Генерального консула РФ в Нью-Йорке И.Г. Голубовского, посла России в США С.И. Кисляка и посла России в ООН В.И. Чуркина.

Торжественное открытие фестиваля традиционно в течение 10-ти лет проходит в главном зале Музея «Метрополитен» в присутствии мэра г. Нью-Йорка, министра культуры штата Нью-Йорк, сенаторов, конгрессменов, политиков и бизнесменов – глав крупных американских компаний.

В фестивальных концертах и мероприятиях прошлых лет принимали участие выдающиеся мастера и деятели российской культуры, такие как: поэт Андрей Дементьев, Московский театр «Современник», камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением В.Спивакова, джаз-оркестр Игоря Бутмана, эстрадный коллектив Ларисы Долиной и мн.др.

Для участия в фестивале «Русское наследие» 2013 года Президент Русско-Американского Фонда Марина Ковалёва пригласила детский хор «Новые имена» Оренбургской областной филармонии.

Это первый оренбургский коллектив, презентация которого состоится в США перед руководством города и штата Нью-Йорк, а выступления пройдут на лучших концертных площадках.

Наш известный творческий коллектив – лауреат многочисленных городских, областных, зональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, в том числе он обладатель нескольких «Гран-при» за участие в представительных фестивалях в Москве и Сочи в мае и сентябре 2012 года.

Руководители детского хора – лауреат Губернаторских премий Марина Туркина и Лев Назаров – постоянно проводят большую творческую и организационную работу со своими коллегами и юными воспитанниками для повышения исполнительского уровня коллектива, обогащения репертуара и расширения географии гастрольных поездок. Для  выступлений на концертных площадках фестиваля отобраны произведения, наиболее полно представляющие музыкальный уровень детского хора и разнообразие жанров исполняемой им хоровой литературы (соло, ансамбли, хоры).

Поездка осуществляется при всесторонней поддержке Правительства Оренбургской области.

Творческую делегацию возглавляет директор ГБУК «Оренбургская областная филармония» Валерий Попов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий