(Город Казань KZN.RU, 18 марта). За два месяца текущего года на территории Казани зарегистрировано 247 ДТП, в которых 6 человек погибли и 293 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с этим же периодом 2014 года при незначительном увеличении количества ДТП (на 7 случаев) и числа травмированных (на двух человек) в 2 раза снизилось число погибших.

Анализ показал, что 43% ДТП, произошедших в городе с начала текущего года – наезды на пешеходов. Увеличение данного вида происшествий по сравнению с 2014 годом составило порядка 10%. При этом каждый второй наезд на пешехода произошел именно на пешеходном переходе. По вине самих пеших участников дорожного движения произошло каждое седьмое ДТП, зарегистрированное в Казани.

Сотрудники ГИБДД при несении службы с начала текущего года к административной ответственности привлекли около 10 тысяч водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам (ст.12.18 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 1500 рублей). За этот же период выявлено более 11,5 тысячи нарушений, допущенных пешеходами (штрафы для пеших участников дорожного движения в зависимости от нарушения могут составить от 500 до 1500 рублей).

Госавтоинспекция Казани напоминает: только неукоснительное соблюдение правил безопасности на дороге и взаимная вежливость – залог сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

(А)

Фото с сайта www.imenno.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий