(Город Казань KZN.RU, 16 марта). С 18 марта по 6 апреля в Галерее современного искусства ГМИИ РТ пройдет фотовыставка «Дикая природа России», на которой представлены работы лауреатов одноименного фотоконкурса 2014 года.

Всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России» проводится журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом с 2011 года. В 2014 году победители определялись в номинациях «Пейзаж», «Млекопитающие», «Мамы и детеныши», «Заповедная Россия», «Птицы», «Макросъемка», «Растения», «От заката до рассвета», «Природа в черно-белых тонах», «Подводная съемка», «Юные таланты», «История в движении».

Всего на фотоконкурс было прислано более 40 тысяч работ со всех уголков России. Главный приз получил фотограф из Магадана Иван Кислов. Специальный приз Русского географического общества – сертификат на участие в одной из экспедиций РГО и фотоальбом «Самая красивая страна» – выиграл фотограф из Новосибирска Владимир Минин.

По итогам выставки в Москве, вызвавшей большой интерес, было принято решение яркую коллекцию удивительных пейзажей и образов животного мира России представить и в других городах России. По замыслу организаторов, выставка должна стать не только экспозицией, но и открытой коммуникационной площадкой, где будут встречаться профессионалы и любители фотографии, горожане и гости, где будут проходить мастер-классы, публичные лекции, интересные акции и события.

Открытие выставки состоится 17 марта 16:00, сообщает пресс-служба ГСИ ГМИИ РТ.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий