(Город Казань KZN.RU, 6 марта). Сегодня в честь празднования 8 марта в казанском торгово-развлекательном комплексе «Тандем» состоится творческая встреча с режиссером, народной артисткой России Аллой Суриковой. Во встрече примут участие директора школ, заведующие детских садов и директора по дополнительному образованию Кировского и Московского районов.

Алла Сурикова - советский и российский кинорежиссер и сценарист, народная артистка России, член Союза кинематографистов России. Автор таких шедевров отечественного кино, как «Человек с бульвара Капуцинов», «Ищите женщину», «Будьте моим мужем», «Дети понедельника» и др. Бессменный президент кинофестиваля «Улыбнись, Россия», лауреат многочисленных премий и наград. Один из последних фильмов режиссера - «Вы не оставите меня». В ролях - целая плеяда звезд отечественного кино: Е.Боярская, И.Скляр, А.Балуев, М.Боярский и др.

В ходе творческой встречи любимый многими кинорежиссер поделится своими самыми яркими и сокровенными воспоминаниями о работе как с уже, к сожалению, ушедшими от нас звездами советского кино, так и с пришедшими им на смену артистами. Алла Сурикова также расскажет о скрытых от зрителя секретах и казусах, которые неизменно сопровождают процесс съемки всеми любимых фильмов, и откровенно ответит на вопросы аудитории.

Начало встречи запланировано на 15.00, сообщает пресс-служба Администрации Кировского и Московского районов.

Напомним, Алла Сурикова совсем недавно уже была гостьей столицы Татарстана. Она представила жителям Казани одну из последних своих работ - приключенческую комедию «Полный вперед» в сентябре 2014 года в рамках внеконкурсной программы «Нежный возраст» X Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

(ГА)

Фото с сайта gatchina24.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий