(Город Казань KZN.RU, 4 марта). С 13 по 22 марта в Казани пройдет «Баховский фестиваль». Казанцы смогут посетить целую серию концертов в Государственном Большом концертном зале имени С.Сайдашева, залах Казанской консерватории и в лютеранской церкви Святой Екатерины.

Центральной программой и одновременно открытием «Баховского фестиваля» станет сольный концерт ректора Казанской консерватории, народного артиста России, профессора Рубина Абдуллина. Концерт «Иоганн Себастьян Бах» состоится 13 марта в 18:30 в ГБКЗ имени С.Сайдашева. В программе примет участие заслуженный артист России, член Всемирной гильдии трубачей Валерий Уткин. Из произведений для органа можно будет услышать Фантазию соль мажор, Пассакалию до минор, Прелюдию и фугу ре мажор и органную прелюдию и фугу си минор. В исполнении необычного дуэта прозвучат ария «Jesu, Joy of Man’s Desiring» и концерт в переложении для трубы и органа.

12 и 13 марта в Казанской консерватории все желающие смогут посетить лекции профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова, доктора искусствоведения Анатолия Милки.

17 марта студенты консерватории исполнят камерную музыку Баха в органном зале консерватории. На следующий день, 18 марта, в этом же зале «Приношение И.С.Баху» представят учащиеся средней специальной музыкальной школы-колледжа.

19 марта в ГБКЗ имени С.Сайдашева состоится концерт Камерного оркестра Казанской консерватории под управлением немецкого дирижера Гюнтера Штегмюллера. В качестве солистов выступят заслуженная артистка Татарстана Елена Рольбина (скрипка), Анна Русских (клавесин), Ляйсан Айнатуллова (флейта), Роман Рогив (скрипка) и Тимур Гилязутдинов (скрипка).

Завершится «Баховский фестиваль» 22 марта концертом в храме Святой Екатерины, где будет звучать музыка для голоса и органа в исполнении заслуженной артистки России Людмилы Камелиной и солистки Франкфуртской оперы Бритты Штальмейстер, сообщает пресс-служба Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий