(Город Казань KZN.RU, 10 января). 18 января в парке культуры и отдыха им.Горького на лыжной базе стадиона «Трудовые резервы» состоится открытый личный чемпионат и первенство Казани по зимнему триатлону «Казанский зимний триатлон-2015».

Зимний триатлон - индивидуальный вид спорта, который включает в себя соревнования по бегу, кросс-кантри велогонке и лыжной гонке, одно после другого, в непрерывной последовательности. Смена этапов осуществляется в транзитной зоне. Это относительно новая дисциплина, культивируемая ITU. Стандартная дистанция ITU состоит из 7-9 км бега, 12-14 км велогонки и 10-12 км лыжной гонки по заснеженным трассам.

В «Казанском зимнем триатлоне» дистанция будет сокращена до 1-5 км на каждом этапе в зависимости от возраста и категории участников. На данный момент уже стал известен предварительный маршрут трассы. 

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, подавшие предварительную заявку на участие, имеющие необходимую подготовку, инвентарь и снаряжение. Регистрация на гонку осуществляется в онлайн формате на сайтах: http://negonki.ru, http://orgeo.ru/event/1377. В случае отсутствия возможности электронной регистрации необходимо выслать заявку на электронный почтовый ящик sgudin@mail.ru, тема сообщения: «заявка на Казанский зимний триатлон 2015». Регистрация в день соревнований проходит на лыжной базе стадиона «Трудовые резервы». Там же можно будет переодеться и ожидать время своего старта.

Соревнования проводятся Комитетом физической культуры и спорта Исполкома Казани и региональной общественной организацией «Велоклуб Негонки».

Для справки:

Первый зимний триатлон в современном понимании – «Зимний триатлон Южного Тироля» - провели в 1995 году в итальянском местечке Мальс (Mals), что находится в Альпах на границе с Австрией. Там же в 1997 году был проведен первый официальный Чемпионат Мира ITU. Сегодня ведущие позиции в зимнем триатлоне занимают европейские страны: Германия, Швейцария, Италия, Норвегия, Нидерланды и Франция. Первые всероссийские соревнования по современному зимнему триатлону состоялись 19 марта 2005 года в Москве.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий